пятница, 24 ноября 2017 г.

«Сад сотрудничества. Детский сад глазами семьи».


В рамках информационно-аналитической работы на заключительном этапе адаптационного периода уже второй год в нашем ДОУ реализуется Проект-анкетирование родителей воспитанников младшего дошкольного возраста «Сад сотрудничества. Детский сад глазами семьи». Целью такого вида нетрадиционного анкетирования является создание атмосферы доброжелательного общения между родителями и педагогами ДОУ. В виде «дерева – анкеты» родителям воспитанников предлагается ряд вопросов, с помощью которых, мы можем выявить уровень их удовлетворенности деятельностью ДОУ и воспитателей групп.
 

В этом 2017-18 учебном году в анкетировании приняли участие родители из 4 групп (в среднем — 80 человек).
При анализе анкетирования выявлено следующее:
I. Родители систематически и вовремя получают информацию о целях и задачах детского сада в области обучения и воспитания детей, о режимных моментах и т.п.
II. 86% родителей считают, что дети в детском саду получают интересные знания и навыки культурного поведения.
III. 67% опрошенных родителей удовлетворены информированием о состоянии здоровья ребенка, его привычках в еде и т.д.

IV.На вопрос «Кого Вы считаете ответственным за воспитание ребенка?» -

72% родителей ответили - семья,
19% - детский сад, воспитатели,
9% - социальная среда.

V. 60% опрошенных родителей чаще всего интересуются у воспитателей успехами ребенка, его настроением и поведением в ДОУ.
40% родителей интересуются аппетитом и сном ребенка.

Результаты анкетирования указывают на то, что родители вновь поступивших воспитанников в целом удовлетворены работой детского сада и педагогического коллектива, их взаимоотношения с педагогами строятся на основе диалога, открытости и доверия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий