четверг, 28 июня 2018 г.

Стенд «Лето красное! Безопасное!»


Лето! Дети все больше времени проводят на свежем воздухе, выезжают с родителями на отдых в лес и на водоемы.
Летом всем детям свойственны повышенная любознательность и стремлением к самостоятельности, которые нередко приводят к возникновению опасных ситуаций.
Предупреждение детского травматизма – одна из самых актуальных проблем летнего периода. За жизнь и здоровье детей отвечают взрослые, и в первую очередь именно родители должны создать безопасные условия жизнедеятельности детей в летний период, сформировать у них навыки безопасного поведения и умения предвидеть последствия опасных ситуаций.
Защитить себя и своих детей от многих проблем, с которыми может столкнуться семья, можно при условии постоянной заботы о безопасности.
В помощь родителям наших воспитанников мы подготовили
Стенд «Лето красное! Безопасное!»

 
  На нем представлена информация на тему безопасности в виде буклетов-консультаций - «Правила безопасности детей летом», «Осторожно! Лето!», «Рекомендации по обучению детей ПДД».
  А также советы и рекомендации как с пользой провести время на отдыхе - «Игры с детьми в автомобиле», «Игры с песком», «Поиграй со мной!».
  Еще одной задачей нашего стенда является вовлечение родителей в совместную игровую деятельность с детьми, для этого мы разместили много заданий и упражнений, которые дети могут выполнить совместно с родителями непосредственно около стенда, а также взять домой.
 
Нескучного и безопасного вам лета!

Комментариев нет:

Отправить комментарий